Как сохранить право на жилье - история женщины, лишенной квартиры после развода и ищущей выход из сложной жизненной ситуации
на основании какого договора бабушка является собственником данной квартиры?
Здравствуйте, титул собственника превыше любого факта проживания. Вас выпишут однозначно, однако понесенные расходы на улучшения жилого помещения будут разделены поровну и только с факта их документального подтверждения и согласия собственника на такие улучшения. Но есть маленький шанс, в суде заявить о том, что у вас вообще нет жилья, при этом представить справки из рег.палаты и БТИ соотвественно, и просить суд отсрочить снятие с рег.учета на срок...(установите его сами мотивирую я тем, что за этот срок вы попытаетесь приобрести какое нибудь жилье). Сейчас эта практика имеется. Потом срочно пойдете в администрацию и попытаетесь стать на очередь соц жилья, либо получите отказ, одним словом в указанному сроку будете готовить документы, что у вас не получилось приобрести жилье и еще раз будете слезно , с документами просить суд дать срок. Так хоть как то протяните, пока не выйдете удачно второй раз замуж.
Бабушка является собственником квартиры на основании справки ЖСК от 2007 года. (Жилищный кооператив "Бежица"
.
Единственное ,что Вы можете "поиметь" от туда,это какую то сумму денег ,затраченную на ремонт,сомневаюсь,что за Вами,могут признать право собственности на какую то долю,вследствии того,что Вы произвели там значительные улучшения.Если договора нет,то практически ноль
Собственник жилья, к сожалению, вправе выселить Вас в судебном порядке.
Людмила, здравствуйте! Да, к сожалению, у собственницы квартиры есть огромный шанс прекратить Ваше право пользования квартирой. Тем более, что на данный момент Вы там не проживаете. На мой взгляд, шанс у ВАС есть только в том случае, если истец ошибется с исковыми требованиями. Обратитесь к юристу по жилищным вопросам в Вашем городе.
На сайте есть замечательный юрист из Брянска - Фролова С.В...
С уважением,
Харченко О.В.