Москва, 01.02.2024, 23:14

Возможно ли для специалиста по физической культуре и спорту стать командиром роты и лейтенантом из прапорщика?

Вопрос №21092810 из г. Москва
опубликован 01.02.2024, 23:14
У меня высшее образование специальст по физической культуре и спорту. Могут ли меня поставить на должность командира роты и присвоить звание лейтенанта. Сейчас я прапорщик
Лучший ответ
Рекомендуется

Должность командира роты подразумевает под собой знание не только знаний в области физ подготовки. Но знания и практические навыки по огневой, тактической, строевой, медицинской, ЗОМП, и прочее прочее. К тому же необходимы специальные знания в зависимости от специфики выполняемых задач.

Есть высшее образование, но это гражданское, сейчас есть доп. курсы 3 и 6 и 12 мес. для доподготовки. После присваивается звание лейтенант и должность командира взвода.

02.02.2024, 01:06

Я уже 17 лет в армии 6 из которых командир взвода и последние полгода исполняю обязанности командира роты (человека нет на этой должности), все перечисленные и неперечисленные вами предметы подготовки я знаю не хуже офицеров. Командование ставит меня на эту должность и рапорт о принятии дел и должности командира роты уже подписан командованием. Вот я и хочу узнать могут ли мне на этой должности присвоить лейтенанта с моим образованием ведь звание лейтенат присваивает не командир части, а инстагции выше

02.02.2024, 07:23

Непонятно... Вы уже 6 лет занимаете офицерскую должность (комвзвода), и до сих не имеете звания младший лейтенант? А сейчас Вас ставят на роту - это должность для капитана, вообще-то.

02.02.2024, 08:07

У нас рота из 2 взводов и помандиры взводов по должности там старшие прапорщики

02.02.2024, 08:09

Ну хорошо. Но Вы же пишите, что 6 лет занимаете должность комвзвода. Вам по закону должны - при подходе времени очередного звания - присвоить младшего лейтенанта. Ведь так?

02.02.2024, 19:16

Конечно могут перевести в офицеры с вышкой.

01.02.2024, 23:16

Но сейчас на офицера переводят по родственному ВУСу с гражданской специальностью, вот и хотелось бы узнать подходит ли мое образование (педагогическое) для этой должности

01.02.2024, 23:40

ВУСов на гражданских специальностях нет. Ваше педагогическое образование подойдет только для должности воспитателя, т.е. зам командира роты и то с большой натяжкой.

Я не спорю если Вы лет 10 уже командуете танком, получили образование просто, что бы иметь высшее образование, то ком взвода будите, без вопросов.

А когда в бою убьют ком роты, то можете стать и ком роты

02.02.2024, 01:15

Маловероятно подобное без желания командования.

02.02.2024, 06:20

Пройдите доп. курсы

02.02.2024, 09:21