Перспективы молодого человека - можно ли ему быть мобилизованным после отслуживания в армии и продолжении учебы?
Парень взял академ, и пошел в армию, отслужил армию, теперь продолжает учиться, если будет мобилизация, попадет ли он под нее или нет?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Не подпадает, так как данное образование получает впервые. Только надо учиться очно или очно-заочно.
Уважаемая Виктория.
Если мобилизация, не дай Бог, будет объявлена в период обучения парня в учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию, то по действующему законодательству до окончания обучения в вооруженные силы призван он не будет.