Родители живут в доме бологе 20 лет, документы на дом у брата матери, можно ли она оформить дом на себя. Брат не отдает документы

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы не написали, кто является собственником дома. Это могут быть не те лица, которые проживают в доме.

Лицо, указанное в государственном реестре в качестве правообладателя, признается таковым, пока в установленном законом порядке в реестр не внесена запись об ином (ст 8.1 ГК РФ).

Не имеет значения, где документы. Для сделки они не нужны.