Учитель и культурное уважение - как обсуждать сложные темы среди многонационального класса?
У нас в школе учатся дети разных национальностей, на школьном мероприятий имеют ли права учитель выступать со словами "Чёрное пятно в истории России Чечня, Украина, Афганистан"?
Лучший ответ
Нет.
Этим она порочит свое государство, проводит идеологию не совместимую с политикой государства и программой обучения.
Вне школы, это может делать.
А почему нет. Все зависит от контекста.