С декабря месяца ушёл на пенсию по старости стаж работы 40 лет а ветерана труда не дали по Челябинской области. Почему?
Уважаемый Владимир Юрьевич!
Звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) трудовая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации":
1) имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;
2) родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста восьми лет.