Как защитить жену от приставов и банка в судебном деле о кредите?

• г. Москва

В 2020 взял кредит на своё имя под залог автомобиля (который оформлен на жену). Какое-то время выплачивал его, потом допустил просрочки, и банк перевёл это дело приставам, на данный момент приставы заблокировали мне счета на сумму долга.

И при этом не давно банк хочет начать судебное дело с моей женой, хотя мои счета он и так заблокировал.

Вопрос, можно ли оспорить иск жене, так как они и так через приставов забирают эти средста у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А как Вы могли оформить залог на автомобиль, который Вам не принадлежит. Или у Вас была доверенность?

Если есть в лице банка докажет что это кредит был общий на семейные нужды то суд имеет право взыскать с вашей жены су́мму задолженности