Проблема невывезенного имущества - как поступить администрации? Опись и дальнейшая участь вещей

Вопрос №2109430 из г. Краснодар
опубликован 07.01.2013, 15:46

Администрация поселения признала нанимательницу утратившей право пользования муниципальной квартирой. Бывшая нанимательница не вывезла своё имущество из занимаемого ею жилья, место нахождения нанимательницы не известно. Как администрации поступить с её вещами? Кто имеет право сделать опись имущества и куда его деть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте комиссионную опись имущества, можете пригласить участкового инспектора. Имущество вывезите на хранение в помещение склада, либо подобное под ответственное хранение с передачей по акту.

07.01.2013, 16:17

Здравствуйте, если признание через суд было законное (прошу прощения, а не..., как это делается), и у администрации есть ключи от помещения, то надо письменно пригласить участкового, квартального и кто еще на этой территории и все вместе (обязательно с работником администрации) сделать опись и передать вещи на хранение(если хотите освободить квартиру), а если нет то полиция расписавшись должна охранять. Но они так на это трудно идут, а если ключей нет-то пардон это взлом и проникновение.....Надо тогда в росзыск подавать. Ой все это скользко, было у меня на практике, до сути не дошли полюбовно разошлись.

07.01.2013, 16:18

Ключей от квартиры у администрации нет. Ключи есть у соседки, подруги нанимательницы, их нанимательница оставила добровольно. Сейчас администрация хочет вселить новых жильцов, так как если и в дальнейшем квартира будет не отапливаться то разрушится. Как же быть?

07.01.2013, 16:32
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте комиссионную опись имущества, можете пригласить участкового инспектора. Имущество вывезите на хранение в помещение склада, либо подобное под ответственное хранение с передачей по акту.

07.01.2013, 16:17

Юрий это знает администрация.

07.01.2013, 18:34