Как доказать, что ребенок не мой в случае развода и новой беременности бывшей жены?
Оспорить можно будет через суд отцовство. Будет проведена генетическая экспертиза и по ее результатам суд примет решение
Здравствуйте. В судебном порядке оспаривать отцовство
Добрый день!
Согласно ст. 48 СК РФ, в свидетельство о рождении ребенка, который родился в браке или в течение 300 дней после развода, записывают ФИО мужа матери и именно он считается официальным отцом.
Если Вы точно уверены, что не являетесь отцом ребенка, то в судебном порядке необходимо отменить отцовство. Вам необходимо будет подать исковое заявление в районный суд по месту жительства матери ребенка, руководствуясь ст. 52 СК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ. В рамках судебного процесса необходимо будет произвести генетическую экспертизу, которая докажет, что биологический отец не Вы. На основании вступившего в законную силу решения суда сотрудники ЗАГСа аннулируют запись в книге записей рождения, именно от туда переносят информацию в свидетельство о рождении.
Добрый день, через суд оспаривать отцовство, если вас запишут отцом.
Возможно вам пригодится.