Какие способы защиты преусмотрены законом при затоплении квартиры соседями?
1. Подача досудебной претензии соседям, где пострадавший указывает срок добровольного исполнения его требования, а также сумму возмещения, подтвержденную экспертной комиссией.
2. Если досудебный порядок отказался безрезультативным, подается иск в суд (см.ст.ст. 15, 151, 1064 ГК РФ).
Судебный. Более никаких.
Обращение в суд с иском, если вопрос не решается мирно.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вызывайте представителя УК, составляйте АКТ затопления квартиры, (вызывайте эксперта оценщика, который оставит оценочную стоимость ущерба) пишите претензию виновнику, (в акте он будет указан) и обращайтесь с исковым заявлением в суд, на основании ст. 1064 ГК РФ. 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Спасибо за самый лучший ответ!