Переезд матери из Казахстана в Россию - оформление гражданства и переоформление пенсии
Забираю мать на постоянное место жительства из Казахстана в Россию.
- как оформить гражданство в России?
- как переоформить ее пенсию, для получения в России? Военнослужащая, вышла на пенсию в 1996 г.
Лучший ответ
Для получения гражданства необходимо обратиться в ФМС с заявлением. По прибытии после регистрации необходимо получить разрешение на временное проживание (на 3 года проживания) и после только подать на гражданство. После получения гражданства обратиться в Пенсионный фонд по поводу пенсии.
Спасибо за ответ!