Как решить спор о соцнайме после смерти квартиросъемщика, если оба претендента не готовы уступать?
Пока не договорятся, так и не будет внесёно изменение в договоре. Им обоим нужно понять, что у них равные права и порождают прав приоритета у того, кто будет его подписывать. Более того понятие ответственноственный квартиросьемщик, уже давно упразднено.
То есть, без согласия брата (сестры), а также тех, кто также прописан там не смогут стать основным квартиросъемщиком?
Если нет, то под чьим лицевым счетом оплачивать квитанции?
Нет, не сможете. Номер счета не поменяется он один, плательщик вы.
Марина сформулируйте точнее вопрос
Могут ли быть нанимателями взамен на случай смерти квартиросъемщика сразу оба нанимателя в лице сына и дочери?
Все ответ Вами получен