LSN Messenger
Самара, 03.02.2024, 00:42

Как решить спор о соцнайме после смерти квартиросъемщика, если оба претендента не готовы уступать?

Вопрос №21096124 из г. Самара
опубликован 03.02.2024, 00:42
Соц. найм. После смерти квартиросъемщика останутся прописаны сын, дочь. А также их дети. Если на место после смерти квартиросъёмщика проявят желание быть нанимателями одновременно оба (сын и дочь). P.s. Дочь прописана, но не проживает фактически. Кто сможет быть нанимателем взамен, если оба не готовы уступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не договорятся, так и не будет внесёно изменение в договоре. Им обоим нужно понять, что у них равные права и порождают прав приоритета у того, кто будет его подписывать. Более того понятие ответственноственный квартиросьемщик, уже давно упразднено.

03.02.2024, 00:46

То есть, без согласия брата (сестры), а также тех, кто также прописан там не смогут стать основным квартиросъемщиком?

Если нет, то под чьим лицевым счетом оплачивать квитанции?

03.02.2024, 01:02

Нет, не сможете. Номер счета не поменяется он один, плательщик вы.

03.02.2024, 08:38

Марина сформулируйте точнее вопрос

03.02.2024, 01:46

Могут ли быть нанимателями взамен на случай смерти квартиросъемщика сразу оба нанимателя в лице сына и дочери?

03.02.2024, 02:30

Все ответ Вами получен

03.02.2024, 01:47