LSN Messenger
Москва, 03.02.2024, 12:23

Права мужа при разводе и продаже квартиры, приобретенной в ипотеку и использовании материнского капитала

Вопрос №21096854 из г. Москва
опубликован 03.02.2024, 12:23
У меня такой вопрос, мы в браке с женой есть маленький ребенок и ее 17 лет дочь, взяли ипотеку платим уже 2 года пришел момент развода, когда мы подали заявку в банк втб банк обязал сделать брачный договор так как у меня у мужа плохая кредитная история, у нотариуса мы указали что квартира полностью на супруге и плюс к этому мы применили материнский капитал, вопрос в том что мы будем продавать квартиру в ипотеке и разводиться, мне как мужу что то достанется от этой квартиры из вырученных денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только доля, что будет от МК в пропорции к доле в квартире, что должны выделить детям и родителям при использовании МК.

03.02.2024, 16:58

А то что у сеня нет больше собственнсти?

04.02.2024, 15:30

Отсутствие собственности никаким образом не влияет на брачный договор. Вы же его подписали. Одновременно с этим сообщаю, что вы вправе этот договор по суду пытаться признать недействительным, тогда у вас будет 1/2 доля за минусом долей детей от МК

04.02.2024, 15:32

Вам ответили.

Ваша доля-доля в материнском капитале. Не более.

03.02.2024, 12:27

Нет

03.02.2024, 12:43

Как нет если мат капитал использовали? Вы юрист вооьще?

04.02.2024, 15:31