LSN Messenger
Москва, 03.02.2024, 12:48

Проблемы с получением материнского семейного капитала - как действовать в случае отказа от МФЦ

Вопрос №21096932 из г. Москва
опубликован 03.02.2024, 12:48
Сотрудница МФЦ отказалась принимать документы на материнский семейный капитал, так как у детей временная регистрация. Сделав, постоянную регистрацию, я снова обратилась в МФЦ и получила отказ! Время ушло! Ребенку 3,4 мес. Региональный капитал выдаётся до трёх лет. Соц. Защита сказала, что они выдают с временной регистрацией, почему я не обратилась раньше. В итоге МФц признал, что произошла ошибка и на этом тишина... На на руки ничего не дают. Только на словах, извинения... Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема большинства людей в том, что им "сказали идти, и они пошли". Надо было сразу от такой "сотрудницы" идти к ее начальнице и жаловаться на некомпетентность.

Теперь вам с ними судиться придется. Чем вы докажете пропуск срока, если у вас документы ОТКАЗАЛИСЬ принимать, те скорей всего в письменном виде у вас ничего нет. Тут только свидетелями, и то не факт, МФЦ заявит - "она к нам не приходила", или приходила, но не с тем.

03.02.2024, 13:00

У меня сохранился талон, что я приходила. Эта сотрудница МФЦ приняла заявление на другую услугу, которая пологается по временной регистрации.

А на мат капитал сказала я не могу претиндовать

03.02.2024, 13:38

Талон засканируйте и отксерьте, тк их печатают на такой бумаге, что через пару месяцев уже ничего не видно.

03.02.2024, 13:39

Талон выдан 13.08.2023... и он в отличном состоянии

03.02.2024, 13:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да я тоже уже об этом подумала

03.02.2024, 13:41

Обращаться в суд, и признавать отказ неправомерным.

03.02.2024, 12:49

В суд и через него получать маткапитал региональный.

03.02.2024, 12:52