Как распределиться доля отца между 6 детьми. В квартире прописана мать и сын, остальные 5 детей не прописаны.

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если отец умирает, то все его дети, родители и супруга наследуют в равных долях.

Прописка не имеет значения и не порождает прав приоритета у наследников.

Если квартира приобретена на возмездной основе, та мать может выделить супружескую долю, а вторая половина делится между наследниками первой очереди в силу ст.1142 ГК РФ.Либо вся квартира делится между наследниками заявившими права на наследство в равных долях

Вы не указали наличие какой доли у отца в квартире? Совместно нажитое имущество или нет. Если совместно нажитое, то у жены 1/2 доля. А остальная доля делиться между наследниками по Закону или по Завещанию. По Закону получится между женой и детьми у каждого будет по 1/14 доли.