Спорные сделки - как избежать проблем при заключении договоров

• г. Санкт-Петербург

Заключил с одним предварительный договор, а собираюсь продать другому. А если первый подаст в суд собираюсь признать договор предварительный недействительным по 177 ГК РФ, так как инвалид по психиатрии. А если меня признают не способным понимать свои действия по решению суд мед экспертизы по поводу первой сделки, то не встанет ли вопрос такой же по поводу второй сделки, которая мне выгодна в отличии от первой? (Ну против которой я лично в суд не подаю, но может подать первый покупатель)

Ответы на вопрос (1):

Встанет.