Как действовать, если минзем прислал исковое взыскание по аренде земельного участка ИЖС?

• г. Уфа

В аренде земельный участок ижс, договор заключен с районным минземом. Арендатор пропустил два платежа по аренде, Минзем прислал исковое заявление арендатору с требованием взыскать задолженность и расторгнуть договор аренды. После получения арендатор погасил всю задолженность и не хочет расторгать договор. Может ли минзем отозвать исковое? Или всеравно будет суд и судья может удовлетворить в части расторжения? Как поступить в таком случае арендатору земли? Благодарю за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отношения - гражданкой-правовые, все зависит от существующих договоренностей, основным из которых является договор аренды. Изучайте условия договора.