Как продать наследуемую квартиру без риска наложения ареста по долгам?
Иначе никак не поступить придётся оформить сначала на себя и можете тут же продавать если приступ успеет то естественно он сможет наложить арест
Здравствуйте Анастасия
Могут наложить арест как только информация о регистрации право собственности на жилье поступит к приставу.
Можете попробовать в момент регистрации на вас право собственности на жилье в тот же день оформить дкп о переходе прав на покупателя по дкп по ст.454 ГК РФ
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
А как же потом покупать недвижимость если я стану банкротом?
В личные сообщения Вам написал
Изучите ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и возможно вы сможете много что списать.
Вы же можете не оформлять в Росреестре квартиру и пристав не увидит её. Вы можете пользоваться ею, но продать не сможете, а после внесудебного банкротства вполне сможете её легализовать.
Ф.И.О., число, месяц, год рождения напишите должника в личные сообщения и возможно по внесудебному банкротству у вас будут перспективы.
Можно продать, если регистрировать право собственности в порядке наследования непосредственно перед сделкой. По общему правилу, если наследник продаст квартиру, то он обязан будет погасить долг перед приставами из полученных денежных средств. Если этого не сделать, то есть 2 варианта: либо приставы оспорят сделку, либо нет. Удачи
А если у меня другая недвижимость есть под арестом в регионе проживания, А наследуемая квартира в другом регионе, они и её могут арестовать?
При продаже квартиры Вы обязаны будете в любом случае оплатить налог, который является значительным. Надо сравнивать налог и долг. Надо сравнивать стоимость квартиры и долг. И решать - надо ли продавать квартиру, руководствуясь только нежеланием погасить долг.
Спасибо, за ответ. А как же наличие 2 несовершеннолетних детей, разве я не освобождаюсь от налога 13%?
А дети при чём? Вы не освобождаетесь от уплаты налога. Если подарите квартиру, то налога для вас не будет и денег тоже.
Только через дарение
Здравствуйте. Если арест не наложат, могут признать сделку, ущемляющей права кредиторов-недействительной (зависит от суммы долга)
Если уже имеются возбужденные ИП, то как только вы зарегистрируете переход права собственности в Росреестре, то приставу сообщат о недвижимости и на неё запрет наложит пристав по регистрации.