Правомерно ли списание всей недополученной пенсии после смерти мамы - анализ действий приставов
Да, имеют право. Это не ваша ежемесячная зарплата, а сбережения на счете, поэтому имеют право все удержать. ФЗ-400
Здравствуйте, да, имеют.
В рамках исполнительного производства имеют
Здравствуйте! Да, пристав вправе списать все Ваши деньги в счёт погашения задолженности. Но Вы вправе подать заявление приставу об исключении из суммы взыскания величины прожиточного минимума. И тогда на Вашем счете будет оставаться прожиточный минимум до тех пор, пока долг не будет погашен.
Имеют. Они списывают очень часто и то, на что претендовать нельзя, но вам потом нужно брать подтверждающие документы и бегать к приставу, доказывать.
В случае с наследством думаю бесполезно, на примере пособий отвечала.