Белгород, 04.02.2024, 10:45

Договор о вывозе мусора не заключался, а счета шлют. В этом месяце пришла досудебная претензия. Что делать?

Вопрос №21099119 из г. Белгород
опубликован 04.02.2024, 10:45
Договор о вывозе мусора не заключался, а счета шлют. В этом месяце пришла досудебная претензия. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, при обращении оператора в суд, подготовьте возражение против его иска в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

04.02.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:

Вы же знаете, как правила нас ни когда не вызывают в суд, как тогда быть?

04.02.2024, 11:04

Лариса, при вынесении судебного приказа, для его отмены в 10 дневный срок направите в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ

04.02.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Лариса.

Если у Вас частный дом в городе, то Вам нужно обязательно платить. Идите в компанию по вывозу мусора и выясняйте.

04.02.2024, 10:51

Дом в селе

04.02.2024, 10:52

Платить.

04.02.2024, 10:51

Обращаться в суд с заявлением об отмене приказа.

04.02.2024, 10:53

Нужно платить

04.02.2024, 10:56

Мусор вывозится? Если услуга оказывается - то надо платить.

Если долг накопился большой - в суде заявите о применении срока исковой давности. Если мусор не вывозится-услуга не оказана...

04.02.2024, 10:56

Готовьте возражения, участвуйте в судебных заседаниях.

Удачи.

04.02.2024, 11:56