Что бы не потерять жилье дочери, не лучше ли будет в этой связи разделить лицевой счет на квартиру на два счета, на мать и дочь?

• г. Москва

Будьте любезны ответить на вопросы.

Суть запроса – сохранить права на жильё в не простой ситуации. Однокомнатная не приватизированная (муниципальная) квартира, в которой прописаны мать, состоящая на учете в психдиспансере, и дочь. Ответственный квартиросъемщик – мать. В силу обстоятельств (мать, ей около 50-ти лет, привела себе в сожители 31-летнего азербайджанца), дочь вынуждена снимать жилье в другом месте. Может ли мать без согласия дочери прописать на эту жилплощадь сожителя? Что бы не потерять жилье дочери, не лучше ли будет в этой связи разделить лицевой счет на квартиру на два счета, на мать и дочь? Или есть еще какой-то более надежный конструктивный вариант, преследующий цель – сохранить квартиру за дочерью.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Михаил Александрович, по всей видимости вы правы - лучше всего произвести раздел лицевого счета в данной квартире, причем поскорее пока азербайджанец по каким-либо причинам не оказался в ней зарегистрирован.