Ульяновск, 04.02.2024, 14:28

Студент военного института пытается отчислиться - что делать в случае отсутствия реакции на рапорт?

Вопрос №21099649 из г. Ульяновск
опубликован 04.02.2024, 14:28
Сан учится на 1 курсе в военном институте, хочет отчислиться. Написал рапорт в ноябре 2023 года. Безрезультатно. Сказали рассматривать будут в январе, молчат. Сказали, что рапорт в деле. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, ваш сын вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

04.02.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Пусть обратится к командиру роты.

С, уважением

04.02.2024, 14:30

Обращались. Вначале он, затемя два раза с ним по телефону говорила. Ничего результативного и понятного не услышала.

04.02.2024, 15:10

Тогда остаётся только обращение, как указал коллега, в военную прокуратуру.

С, уважением

04.02.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Это неправомерно. Рассмотреть рапорт по Уставу ВС РФ должны в течение 30 дней

С уважением

07.02.2024, 07:51
Оценка автора вопроса: