Студент военного института пытается отчислиться - что делать в случае отсутствия реакции на рапорт?
Сан учится на 1 курсе в военном институте, хочет отчислиться. Написал рапорт в ноябре 2023 года. Безрезультатно. Сказали рассматривать будут в январе, молчат. Сказали, что рапорт в деле. Что можно сделать?
Лучший ответ
Марина, ваш сын вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Здравствуйте. Пусть обратится к командиру роты.
С, уважением
Обращались. Вначале он, затемя два раза с ним по телефону говорила. Ничего результативного и понятного не услышала.
Тогда остаётся только обращение, как указал коллега, в военную прокуратуру.
С, уважением
Здравствуйте! Это неправомерно. Рассмотреть рапорт по Уставу ВС РФ должны в течение 30 дней
С уважением