Возможность получить вторую отсрочку от армии при смене университета и проблемы со здоровьем
Здравствуйте.
Право на предоставленную Вам для обучения в ВУЗе отсрочку сохранится:
- если Вы получите в период обучения академический отпуск или перейдете в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведетесь в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. При этом общий, на который была предоставлена отсрочка для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не должна увеличиться или может увеличиться не более чем на один год;
- если Вы восстановитесь в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок предоставленной отсрочки не увеличивается.