Если это право есть, какой суммой может быть авансирован розыск должника?

• г. Москва

Будьте любезны, если представляется возможным, ответьте пожалуйста..

Служба судебных приставов вернула мне исполнительные листы без исполнения. Могу ли я сейчас написать заявление в ССП на розыск должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, необходимо понять основание, по которому Вам вернули Исполнительный лист. Чтобы быть более юридически подкованным, ознакомтесь с положениями ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Заявление Вы в ССП написать не можете, такой практики нет, соответственно аванс на розыск тоже отсутствует. Но есть возмодность написать заявление в отдел розыска должников и имущества (далее отдел), являющегося структурным подразделением Службы судебных приставов, осуществляющим организацию и контроль за деятельностью по розыску должников, их имущества и взаимодействия с правоохранительными органами. Это может быть сделано, если ССП Вашего должника не нашла.

Так же ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" (ст.13) позволяет Вам обратьтся с жалобой через суд, решение которого должна была исполнить ССП, на бездействия ССП. На Вашу жалобу суд вынесет определение. .

С уважением,