Брат с подругой хотят отказаться от ребенка (3 м ребёнку) как это законно делается.
Они должны обратиться органы опеки и сказать, что не могут исполнять свои обязанности родителей. Ребенка поместят в мед. учреждение, а далее уже по ситуации, возможно его усыновят или возьмут под опеку.
Это происходит все одним днем
.пришли в опеку и в тот же день ребёнка заберут?
Да,могут сразу все оформить и забрать.
Ещё скажите чем отличается взятие опеки от усыновления?
Опека-взыскание с родителей алиментов, усыновление - смена документов и ребенка не увидят и не будут платить алименты. Если ребенок здоров-то скорее всего усыновят.
Здравствуйте. Могут эту процедуру по отобранию ребёнка провести и за один день.
С, уважением