Нужно ли оформлять отказ от несовершеннолетнего ребенка, если прошло больше месяца?
Мы проживаем в коммунальной квартире. Один из соседей решил продать свою комнату, о чем оповестил соседей в соответствующей форме. Собственником 1/2 нашей комнаты является несовершеннолетний ребенок. На его имя также было выслано письмо с оповещением, это письмо получил отец ребенка. В течении месяца никто из нас ни изъявил намерения покупать комнату, ни оформил отказ (из полученного письма не следовало, что мы обязаны оформлять отказ в обязательном порядке). Есть ли обязательная необходимость оформлять отказ от несовершен-го ребенка через органы опеки, если с момента получения письма прошло больше месяца?
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья.
Законом не предусмотрено оформление через органы опеки отказа несовершеннолетнего ребенка от преимущественного права покупки доли.
Если вы не заключили договор купли-продажи доли в течение одного месяца с момента получения уведомления о продаже, то продавец вправе продать свою долю любому другому лицу на условиях указанных в уведомлении.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!
Нет. В данном случае по закону: молчание - знак отказа.
Спасибо за ответ!