Несоблюдение моих прав при остановке сотрудниками ДПС
Я сотрудник прессы работаю в москве имею ли я право при остановке сотрудником дпс предъявить ему удостоверение и ехать дальше?
А каким пунктом ПДД РФ предусмотрено преимущественное право проезда работников СМИ?
Если Вы нарушили правила, то обязаны оставаться на месте для выяснения всех обстоятельств по делу.
Не верите? Прочтите регламент - приказ МВД № 185 от 2009г. Там четко поименованы все лица, имеющие иммунитет.
Всего доброго.
Нет, удостоверение СМИ позволяет проезжать только при наличии оцепления к месту происшествия и только с согласия руководителя криминалистов, работающих на этом месте.