Кто несет ответственность за машину, оформленную на вас, но используемую бывшим сожителем?

• г. Кемерово

Бывший сожитель не отдает машину. Она оформлена на меня, но он был выписан в страховку, сейчас по-моему она закончилась. Если он на этой машине попадет в аварию или убьет кого-то ответственность буду нести я? У меня даже прав нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Смотря что он совершит, и как вас может подставить.

Требуйте автомобиль вернуть, обращайтесь в полицию, в суд.

Здравствуйте!

Если Вашу машину не отдает сожитель, то Вам стоит подать виндикационный иск в суд. Вы получите решение и на его основании приставы передадут машину вам.