Каков штраф за выполнение роли трезвого водителя без прав в присутствии собственника автомобиля? Можно ли предъявить права в приложении Госуслуги Авто?
Выполнял роль"трезвый водитель" без прав (зыбыл дома), собственник авто находился рядом. Какой штраф? Могу ли я предъявить сотруднику ГИБДД права в приложении "Госуслуги Авто", где есть фото прав? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В приложении «Госуслуги Авто» автовладельцы могут предъявить водительские права и СТС сотруднику ГИБДД в виде QR-кода. Инспектор с помощью планшета отсканирует QR-код и получит данные документов. Сейчас предъявление электронных водительских прав и СТС действует в режиме опытной эксплуатации.
Спасибо!