Объяснение отказа в медосмотре для внешних совместителей - правомерно ли такое решение?

• г. Казань

Работаю на ставку в мед учреждении, а устраиваюсь на 0,5 в другое учреждение по внешнему совместительству, направление на мед осмотр не дали, сказали, что нужно самой проходить? Есть ли объяснение, почему? Если права у внешних совместителей и штатных одинаковые? Правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Нет объяснения. В рамках закона, смотрите ст. 220 ТК РФ, обязательный медосмотр это как раз забота работодателя.