Помощь юриста необходима - Как закрыть самозанятое лицо и разрешить проблему с кредитом?
Уважаемые юристы пожалуйста подскажите. 1.На данный момент я официально не трудоустроена, открыто лишь ип, занималась ип с 2008 года по 2011, в 2012 налог не заплатила и отчётности в течении года не сдавала ип я хочу закрывать. Как сейчас поступить пожалуйста подскажите, в пенсионный фонд идти и узнавать ситуацию?
2. Когда был свой бизнес, купила машину б/у в кредит за 700 000 рублей, начались затраты на авто, денег стало не хватать и бизнес вскоре закрыла, кредит платить стало нечем. Домой пришло письмо о просрочке, потом следующее с итогом и о расторжении со мной договора в единственном лице, я подала в суд, т.к. в письме были указаны ни все суммы оплаты, приложила все квитанции перечисления а так-же вторым заявлением просила убрать комиссию в сумме 200 000 рублей, , суда к сожалению не дождалась, переехала в другой город по семейным обстоятельствам, далее пыталась найти решение суда через интернет по дате повестки, но такого дела нет и банк последнюю сумму мне озвучивали 900 000, когда оставшийся долг максимум 350 0000. Сейчас думаю объявить себя банкротом, но не знаю где взять решение банка. Расторг банк со мной договор по документам ещё в 2011 году.
Лучший ответ
1. Вероника, вам необходимо получить справку об отсутствии перед Пенсионным Фондом (ПФР) задолженности по фиксированным платежам, далее идите в ИФНС (по мету постановки на учет ИП) проводите сверку, уплачиваете задолженности по налогам и взносам и закрываете ИП.
2. За Решением суда обращайтесь в суд, который вынес соответствующее решение, тел. и адрес есть в Интернете, на сайте суда вы можете найти информацию по своему делу , в т.ч. и решение.
Спасибо за ответ!