Как долго могут поставить на учёт в наркодиспансере после отравления наркотиками?
Естественно в базе данных вы стоите на учёте. см. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" (с изменениями и дополнениями).
Осмотр врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) пациентов, находящихся под диспансерным наблюдением, осуществляется:
в течение первого года ремиссии - не реже одного раза в месяц;
находящихся в ремиссии от 1 до 2 лет - не реже одного раза в шесть недель;
находящихся в ремиссии свыше 2 лет - не реже одного раза в три месяца.
Но в первый раз я не попал даже на профилактический учёт отходил 2 месяца и мне сказали вы свободны, спустя год даже получал справку что не состою на учёте. Все получил удачно. Но спустя 8 лет попал второй раз в больницу с отравлением наркотиками. То есть теперь меня точно поставят на диспансерный учёт а не на профилактический или все таки есть шанс что на профилактический?