LSN Messenger
Челябинск, 05.02.2024, 10:46

6 февраля исполняется 23 года, должны ли мне выплатить пенсию по потере кормилица 5 февраля?

Вопрос №21101764 из г. Челябинск
опубликован 05.02.2024, 10:46
6 февраля исполняется 23 года, должны ли мне выплатить пенсию по потере кормилица 5 февраля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, согласно пп.3 ч. 1 ст. 25 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024) четко указывает что пенсию за месяц когда достигнете 23 года вы должны получить в полном объеме

05.02.2024, 10:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Пенсию по потере кормильца платят авансом

05.02.2024, 10:51
Оценка автора вопроса:

Т.е должны выплатить? И что делать если вдруг выплата не придет?

05.02.2024, 10:52

Ответ только в Соцфонде

05.02.2024, 10:53

Должны выплатить пенсию по СПК за 5 дней.

05.02.2024, 10:57

За 5 дней февраля выплатят.

05.02.2024, 14:24