Хабаровск, 05.02.2024, 11:08

При увольнении работающему пенсионеру возвращают Все пропущенные индексации пенсии или нет

Вопрос №21101828 из г. Хабаровск
опубликован 05.02.2024, 11:08
При увольнении работающему пенсионеру возвращают Все пропущенные индексации пенсии или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Работающим пенсионерам индексация не положена, только уволенным.

05.02.2024, 14:18

Я и спрашивала, при увольнении вернут всю пропущенную индексацию или нет.

08.02.2024, 09:48

Вы когда стали неработающим пенсионером? Только после увольнения. За период работы индексация не положена.

08.02.2024, 09:53

Пока работала, да, индексация не положена, а когда увольняешься возвращают всю пропущенную индексацию. Мне так ответил другой юрист. Я уволилась 29.01

08.02.2024, 10:24

Возможно, вы не поняли смысл "возвращают индексацию". Индексацию возвращают, но только со следующего месяца после увольнения.

08.02.2024, 10:43

То есть я кшла на пенсию в 2019 году, и получала пенсию 12 тыс, на я работала, сейчас я неработающий пенсионер, и пенсия у меня останется такоц же? Тогда почему у меня в личном кабинете стоит 2 суммы пенсии, каккю я получаю сейчас и какую я получала бы если б не работала? Т еще вопрос, для чего тогда пенсионеры увольняются каждый год, стоб сделали перерасчет пенсии?

08.02.2024, 10:48

Со следующего месяца после увольнения ваша пенсия будет проиндексирована.

08.02.2024, 10:51
Оценка автора вопроса:

О есть с учетом всех пропущенных индексаций?

08.02.2024, 10:54

Размер вашей полной пенсии со всеми индексациями вы можете увидеть в вашем лицевом счете. Это размер пенсии вам будет установлен после увольнения.

08.02.2024, 13:25
Оценка автора вопроса:

Нет, не возвращают. Такая возможность законом не предусмотрена.

05.02.2024, 11:15

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034