Налог на квартиру для несовершеннолетних - облагается ли единственное жилье детей?
Добрый день! Несовершеннолетние дети платят налог на имущество наравне с совершеннолетними, никаких льгот для них нет. Обязанность по уплате налога за несовершеннолетних детей должны исполнять их опекуны, ст. 26, 28 ГК. Если Вы не оплатите налог, его предъявят детям в момент достижения ими совершеннолетия и начнут взыскивать принудительно из доходов.
Несовершеннолетние дети не имеют льгот по уплате налога на имущество физических лиц, за них налоги платят их законные представители, а вот размер начисленного налога большой, нужно смотреть за какой период начислена такая сумма
Налог платят законные представители, или дети после достижения совершеннолетия.