Уссурийск, 08.01.2013, 04:04

Возможность подачи и размер алиментов - может ли женщина подать в суд на установление отцовства и уплату алиментов, и каков будет размер выплат?

Вопрос №2110253 из г. Уссурийск
опубликован 08.01.2013, 04:04
У меня такой вопрос, мой муж, уже состоя в браке со мной, встречался с женщиной, она родила ребёнка и утверждает, что это ребёнок моего мужа, в данный момент она является матерью-одиночкой, может ли она подать в суд на установление отцовства и уплату алиментов, в каком размере будут выплачиваться алименты, с какого момента, может ли суд признать моего мужа отцом без проведения генетической экспертизы, если он иногда даёт ей деньги? , Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья!

Она может подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов на ребенка. Если суд установит отцовство Вашего мужа и он больше никаких алиментов не выплачивает, то она может притендовать на размер алиментов в размере 25% от заработка. Суд может признать отцовство и без проведения генетической экспертизы, если он сам признает отцовство в суде или если она представить достаточные для суда доказательства отцовства ребенка.

Если она докажет отцовство Вашего мужа и взыщет с него алименты в размере 25% от заработка, то существуют способы уменьшения данного размера алиментов, если у Вас есть общие дети например.

Спасибо за вопрос. Всего доброго!

08.01.2013, 04:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

насколько может быть уменьшена сумма алиментов, у нас есть совместный ребёнок, будет ли она лишена статуса матери-одиночки

08.01.2013, 04:38

она утратит статус матери одиночки, если будет установлено отцовство. Алименты суд назначит в размере 1\4 от заработка плательщика, этот размер установлен законом

08.01.2013, 05:29

Здравствуйте Наталья!

Алимементы можно снизить в половину, если у Вас совместный несовершеннолетний ребенок. Также если у мужа нет постоянной работы и доказать Ваше низкое материальное положение, то можно попробывать снизить еще.

Спасибо за вопрос. Всего доброго!

09.01.2013, 04:13