Как правильно руководить компанией, если генеральный директор и исполняющий его обязанности уходят в отпуск?
Здравствуйте.
Гражданским законодательством не предусмотрено, что на период отпуска, болезни и т.п. руководителя организации его полномочия как исполнительного органа прекращаются. Соответственно, генеральный директор может представлять возглавляемое им общество и при наступлении указанных обстоятельств.
Здравствуйте уважаемая Наталья!
В данном случае Приказ о предоставлении ежегодного отпуска руководителю подписывает лицо, уполномоченное на это учредителями.
Такое лицо может быть определено в протоколе общего собрания участников (акционеров) общества или в протоколе заседания совета директоров о предоставлении отпуска руководителю организации, или в уставе общества.
Поэтому он временно делегирует полномочия своему заместителю или другому сотруднику.
Удачи