Наследование квартиры без оформления - опыт внучки в подобной ситуации
Наследование по смерти от бабушки к внучке минуя дочь, квартира приватизирована, бабушка умерла 12 лет назад, я внучка прописана и давно проживаю в квартире, оплачиваю жкх. её дочь оформлять ничего не хочет так как выпивает. Что мне делать в такой ситуации?
Обращайтесь с иском в суд о признании дочь недостойным наследником, о вступлении в наследство +ходатайство о восстановлении пропущенного срока о вступлении в наследство, ПРИ НАЛИЧИИ ОЧЕНЬ ВЕСКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (6 мес. - срок подачи заявления нотариусу о праве на наследство со дня смерти наследодателя).
подавайте заявление (в течении 6 мес. по смерти) к нотариусу о принятии наследства, а долше нотариус определит порядок действия.