Кемерово, 05.02.2024, 22:37

Бывшему мужу отменили льготную ипотеку с Минобороны - супруге грозит выплата 1 200 000 за два дня

Вопрос №21103868 из г. Кемерово
опубликован 05.02.2024, 22:37
Бывший муж расторгнуликонтрпкт с Минобороны, а меня есть льготная ипотека, наслышана о том, что после этого нужно выплатить 1200000 в течении двух дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет значение, как военный расторг контракт. По закону он получает право использовать накопления, если уволился по уважительным основаниям. Если уволился без уважительных оснований, должен вернуть все потраченные на него деньги. И ипотека была взята когда еще были в браке? Так же на чье имя была выдана данная ипотека?

05.02.2024, 22:40

Уволился без уважительных оснований, ипотека была взята вне брака уже на моё имя, а забыла имеется сын проживающий со мной 4 года

06.02.2024, 03:19

Как я понимаю споре о недвижимости нет? Кому принадлежат доли в квартире?

06.02.2024, 09:33

Спора нет, но он может не заплатить неустойку Минобороне и тогда придётся платить мне, но нечем, так вот вопрос, читала, что сумму эту погасить нужно не за два дня, а за 10 лет, и точно ли придётся гасить её мне, как созаемщику, но у меня же маленький ребёнок, и есть ли вероятность о моем выселении с маленьким ребёнком?

06.02.2024, 11:52