Как восстановить право на наследство после пропущенного срока - опыт решения проблемы с земельным участком
Здравствуйте, Людмила.
Вы пишите в ответе, что ранее подавали заявление нотариусу на другое имущество. Если вы в 6-месячный срок написали заявление, значит срок не пропустили, просто донесите документы на земельный участок СНТ и нотариусу выдаст дополнительное свидетельство о праве на наследство.
Если вы всё-таки пропустили и не писали заявление в шестимесячный срок о принятии наследства, нужно будет обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства, так как фактически вы его приняли, обрабатывая земельный участок и признании права собственности.
С уважением.
Надеюсь ответ помог
Если изначально у нотариуса заявление о вступлении в наследство не писали, значит восстанавливайте пропущенный срок в суде.
Кроме земли разве не было другого наследства?
Заявление писала. Про участок там ничего нет.
Вам нужно признавать право собственности в порядке наследования
Здравствуйте. Необходимо знать, вступали ли Вы в наследство по другому имуществу, выдавала ли нотариус Вас свидетельство. От этого зависит ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте.
Если вы пропустили установленный срок для вступления в наследство, у вас может быть возможность оспорить это и все равно претендовать на свою долю наследства. Однако важно отметить что шансы на успех в данном случае зависят от конкретных обстоятельств и доказательств. Для получения конкретного ответа основанного на вашей ситуации и правовых нормах, необходимо ознакомление с имеющимися документами.
Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь помощем.
Людмила, вы пишите что обращались к нотариусу значит писали заявление? Если да, то обратитесь к нотариусу. Если нет, то обратитесь в суд.