Полагается ли денежная выплата на погребение человека, еслион относится к категории "дети войны"
Лучший ответ
Добрый день. Какая-либо отдельная выплата по статусу "Дети войны" законодательством РФ не предусмотрена.
Добрый день.
Не положена. Но вы вправе получить выплату от соцзащиты и от Пенс фонда на погребение. А также обратиться к нотариусу о выделении вам суммы до 100 то со счётов покойного на достойные похороны... Но только в случае если Н/дело ещё не открыто