Как отменить заявки на займы после взлома госуслуг - руководство по действиям

Мошенники взломали госуслуги. Доступ восстановили, но после этого пришло 5 смс об одобрении займов. Что делать? Как отменить заявки?

Лучший ответ

Где одобрены заявки на займы, попробуйте туда войти, скорее всего у вас там личный кабинет, посмотрите, что на вас взято, соответственно потом, если на вас взяты кредиты, обращайтесь с заявлением в полицию

Срочно свяжитесь с банками или МФО, указанными в смс, сообщите о мошенничестве и потребуйте отмены заявок на займы. Также обратитесь в полицию с заявлением о преступлении и защитите свои персональные данные. Естественно еще измените все пароли.