Возможно ли вернуть сумму страхового взноса при полном закрытии кредита в течение 2-3 месяцев?
Хочу получить кредит в 70000 руб, в банке сказали что бы получить данную сумму необходимо оформить кредит на сумму 85190 руб. Из этого 15190 руб сумма страховки. Вопрос: если я в течении 2-3 месяцев закрою кредит полностью могу ли я рассчитывать, что мне вернут сумму страхового взноса и как это сделать?
Здравствуйте, в данном случае происходит навязывание услуг, вообще вы вправе отказаться от страховки, но скорее всего в таком случае вам откажут в предоставлении кредита, тем самым вы можете оформить кредитный договор и договор страхования, но затем добровольно либо в судебном порядке отказаться от договора страхования.
вопрос решается банком на основании их регламента