Оспаривание судебной экспертизы и определения апелляционного суда в моем деле

• г. Йошкар-Ола

У меня сложилась ситуация: Городским Судом 1-й инстанции была назначена судебная экспертиза по моему автомобилю. Заключение было не в мою пользу, но в результате сделанных мною замечаний по существу проделанных исследований и отсутствия обоснованных ответов на заданные вопросы вызванного на судебное заседание по моему ходатайству эксперта суд решил сделать судебный запрос на фирму завода-изготовителя моего авто. После полученного ответа на судебный запрос суд принял решение об удовлетворении моего иска. Ответчик подал на апелляцию. Суд апелляционной инстанции, основываясь на заключении экспертизы, принял позицию ответчика и отменил решение суда 1-ой инстанции. Я сделал независимую экспертизу с транспортировкой автомобиля в ФБУ судебных экспертиз Минюста РФ в другом регионе. Заключение полностью опровергает ранее сделанную судебную экспертизу. Как мне оспорить судебную экспертизу и определение апелляционного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий! Вам необходимо обжаловать решение в кассационной инстанции, указав на существенные ошибки, приведшие к неправильному по сути решению апелляционной инстанции. Отдельно экспертиза не обжалуется. С ув. адвокат О.А.Клопов.