Как получить рассрочку по исполнительной надписи нотариуса перед выставлением квартиры на торги - шаги и сроки

• г. Ижевск

Если есть исполнительная надпись нотариуса, на данный момент приставы вынесли постановление о назначении оценщика, чтоб выставить на торги квартиру. В какой суд необходимо обратиться, в какой форме написать заявления, какие доводы указать и какие подтверждающие документы предоставить, чтоб получить рассрочку по исполнительной надписи нотариуса? И сколько в среднем есть времени до того, как выставят квартиру на торги?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, у вас один шанс: соглашение с банком о погашении просроченной части долга и в дальнейшем погашении по графику. Думаю, на иные условия банк не пойдет.

А за рассрочкой надо подать заявление о рассрочке погашения в суд. Банк пришлет своего представителя. Форма заявления - свободная. Доводы - ваши. Документы - те, которыми вы можете подтвердить ваши доводы.

Добрый день!

Есть два варианта

1. Рассрочка, как и сказала коллега

2. Оспорить произведенную оценку (всегда можно найти до чего докопаться). В принципе с апелляцией, а на все это время торги будут приостановлены, можно затянуть и на полгода.

3. А можно все и сразу