Загадка развода - почему не удаётся развестись с мужем, у которого паспорт СССР и статус безрегистрационного гражданина

• г. Санкт-Петербург

Почему нас не разводят с мужем. Три раза подавала в суд. у него паспорт СССР был. когда мы зарегестрировалисьв 1998 г.он с Украины. Не живём с 2009 г.я живу в Подмосковье. А он в нашем совместно приобретённом доме в деревне тамб обл. по месту регистрации брака. Паспорт он до сих пор не сделал. Последний раз у него получен украинский в посольстве Москвы. Нигде он не зарегистрирован. Суд мне оказывает. Как мне быть

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Надо выяснять, по каким основаниям суд отказывает. Знакомиться с решением суда.

Что он по месту регистрации брака и суда не зарегестрирован

Заявите на него участковому, его быстро оштрафуют по ст.19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) КоАП РФ

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Сам побежит делать паспорт и регистрироваться