Можно ли отменить исполнительный сбор если исполнительное производство окончено?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя.

При наличии оснований, если постановление о взыскании сбора было незаконным, может быть подан административный иск в районный суд и если суд удовлетворит иск, то сбор будет возвращен или уменьшен.