Как защитить себя от незаконных действий страховой компании - опыт решения сложной ситуации после смерти родственника

• г. Уфа

Скажите пожалуйста ситуация следующая у меня умерла мама у нее были долги в банке, после ее смерти банк подает в суд на меня об оплате долга, по решению суда (ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)) суд в мою пользу, но во время судебных заседаний со мной связывается страховая компания, якобы есть договор закрытый по которому есть страховая выплата. Просит прислать им договор и заявление на выплату страховой суммы. Сумма по договору и выплата которую они производят совершенно разные и выплату они вносят на тот лицевой счет по которому суд был в мою пользу. Хотя в заявлении я указывала свой расчетный счет и реквизиты банка что я могу теперь сделать и какие дальнейшие действия нужно произвести?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на вопрос - что делать, напрямую зависит от того, чего хотите добиться.