Может ли прийти уведомление о медицинской экспертизе после остановки наркотестера гаишником? Что произошло на дороге?

• г. Москва

Остановил гаишник, по подозрение в наркотических опьянении, предложил пройти мед. Освидетельствование. Сказал что сейчас приедет дополнительныц инспектор и нужно будет ещё через неделю куда то приехать в местное ГАИ. После того, как я со всем согласился, хоть и не понял зачем мне через неделю куда то ещё приезжать, отдал мои документы и отпустил. Может ли мне прийти онлайн уведомление о назначении мед. Экспертизы или что то ещё, и что это вообще было?

Ответы на вопрос (1):

Если отказались от медосвидетельствования то уже ничего не придет. Кроме повестки в суд.