Планируется ли в отношении обычных граждан поправки в увеличении порога значительного ущерба по статье 158 и 159 УК РФ?
Добрый день! Категория "обычный гражданин" некорректна в контексте уголовного кодекса. А так поручение такое было от Президента РФ и то в части минимального порога крупного и особо крупного ущерба и то, никто его пока как законопроект в Государственную Думу не вносил. Поэтому ответ на Ваш вопрос - нет не планируется. Потому что план, это все-таки кода есть законопроект. А разговоры, планом считать нельзя
В данный момент никаких официальных данных нет.